关闭

市州

县区

发布时间:发布时间:2018-09-19 17:54:26 来源:
  • 字号:
“区长信箱”受理说明

写信须知:
反映的内容要符合宪法法律及社会公德的要求,实事求是,对故意诽谤诬告他人、干扰正常工作秩序的邮件依照相关规定处理。 写信者应署本人的真实姓名,并注明工作单位、电话号码、邮件地址等具体联系方式,文字简洁、主题突出, 以便相关部门及时处理反映事项。

特别提示:
涉及党委、军队、司法、中省直单位、企业内部矛盾和信访、纪检等问题按照“谁主管、谁负责”原则,请直接向相关部门反映。 由于来信较多,不符合受理范围和要求的邮件,区长公开电话办公室不单独给予回复,请见谅。



留言回复: 更多 >>
东风乡三跃村 土地确权问题 城基花园小区,启蒙幼稚园占道私用,影响车辆出入。 城基花园小区 启蒙幼儿园私自封道 严重影响车辆进出 什么时候能给解决!怎么没有下文? 怡海新村供热不好,室 内十多度 城基花园小区没有路灯 晚上小区伸手不见五指 研究生毕业想为家乡出力,无奈没有机会 金辉北街14-3号楼所有楼道门破损影响居民生活 万兴家园违建铁车棚还有烤瓜子污染环境问题 单位门口修路没留出口 民生西路铁艺、钢材市场规划问题。 新华小区海绵工程 为了孩子们的健康,请学校回归原来“坐”法 被遗忘的城市居民 老城区改造糊弄工程举报 原来的车棚拆了,现在却被违建污染铁棚占了!这是在抢地盘吗? 自来水管异响多月无人管 又一个豆腐渣工程要诞生 白城市二幼胡同去年拆违建拆一半今年一点都没有拆是咋回事 白城市运河西路供电局家属楼已经停水,停暖十多年了 百琦花园小区违建自行车棚为什么至今不能拆除? 关于泥草房改造 关于泥土房改造 不给棚户区改造,为什么封我房产 关于2017年小学放假时间的建议 危房翻建,不批手续 铁东电厂后大门棚户区 史家屯的棚户区改造 关于金盾小区违建车棚的问题 关于违建的举报信 九一三路15号楼 九一三棚户区改造门市房怎么给 棚户区改造 棚户区改造 棚户区搬迁 东兴大路原铜马至红旗街交汇处道路加宽 澳门英皇娱乐场区新立街道棚户区改造 明仁社区卫生服务中心违规 白鹤三区违建车库何时拆除? 农村贫困人口低保 关于加强澳门英皇娱乐场区城乡困难群众帮扶管理工作的建议 关于抓好中小学生体育教育的建议 关于公交车的一系列问题的提议 关于科学调整种植结构因地制宜发展农村经济的建议 关于加大电力变压器盗窃行为打击力度的建议 委培生就业 岭下镇红绿灯问题
·关于加大电力变压器盗窃行为打击力度的建议
·关于加强澳门英皇娱乐场区城乡困难群众帮扶管理工作的建议
·城基花园小区 启蒙幼儿园私自封道 严重影响车辆进出
·什么时候能给解决!怎么没有下文?
·关于公交车的一系列问题的提议